法定主动公开内容

高平市南城街街道办事处领导信息

发布日期: 2020-11-26 发布机构: 南城街道办事处

郜剑,高平市南城街街道党工委书记,主持街道党工委全面工作。

个人简历:

郜剑,男,汉族,1981年3月出生,毕业于山西警官高等专科学校治安管理专业,函授大学本科学历,2004年12月参加工作,2010年9月加入中国共产党。

2000.09--2003.07  山西警官高等专科学校治安管理专业学生

2003.07--2004.12  待业

2004.12--2006.10  高平市寺庄镇政府(小康人才)

2006.10--2009.07  高平市公安局野川派出所民警

2009.07--2010.06  提名高平市石末乡文化副乡长

2010.06--2014.01  高平市石末乡文化副乡长(其间:2010.03--

2013.01太原理工大学继续教育学院法学专业函授本科)

2014.01--2015.03  高平市石末乡党委委员、纪委书记、行监委员

2015.03--2018.09  高平市北诗镇党委委员、纪委书记、行监委员

2018.09--2019.06  高平市南城街街道党工委副书记

2019.06--2021.03    高平市南城街街道党工委副书记、主任

2021.03--       高平市南城街街道党工委书记

霍书洋,高平市南城街街道党工委副书记、办事处主任,主持办事处全面工作。

个人简历:

霍书洋,男,汉族,1984年1月出生,毕业于河南大学工商管理专业,2005年11月加入中国共产党,2006年9月参加工作。

2002.09--2006.06  河南大学工商管理系工商管理专业学习

2006.06--2006.09  待业

2006.09--2010.07  河南省焦作市风神轮胎股份有限公司

2010.07--2015.01  中共高平市委办公厅科员

2015.01--2016.04  中共高平市委办公厅机要保密室主任

2016.04--2019.10  高平市南城街街道党工委委员、组织委员

2019.10--2021.03    高平市南城街街道党工委副书记

2021.03--      高平市南城街街道党工委副书记、办事处主任

李振高,高平市南城街街道人大联络组组长,分管人大、民政、残联、慈善。

个人简历:

李振高,男,汉族, 1972年12月出生,高平米山人,大专学历,1996年4月加入中国共产党,1992年10月参加工作。

1992.10--1994.04  任永禄乡土地管理员,

1994.04--1996.04    任永禄乡团委书记,

1996.04--2003.03    任永禄乡行政秘书,

2003.03--2009.03  任永禄乡党委秘书,

2009.03--2011.03  任永禄乡副乡长,

2011.03--2016.04  任永禄乡党委委员、武装部长,

2016.04--2019.10  任马村镇党委副书记兼宣传委员和统战委员,

2019.10--2021.03  任马村镇人大主席,

2021.03--任南城街道办事处人工委主任。


刘杰,高平市南城街道党工委副书记,分管党建、政协、统战、民族宗教、项目建设、重点工程、发改、城建、土地、社保、退休人员社会化管理、供暖、供气、机关党支部。

个人简历:

刘杰,男,汉族,1981年10月出生,本科学历,20098月加入中国共产党,2007年9月参加工作。

1999.09--2002.06 河南省洛阳人民警察学校公安保卫专业学习

2002.06--2007.09 待业

2007.09--2016.04  高平市北城街道办事处武装干事(期间:2001.09-2004.07中国人民公安大学治安管理专业函授专科学习,2011.09-2014.01中央广播电视大学行政管理专业业余本科学习)

2016.04--2016.05 高平市陈区镇党委委员

2016.05--2021.03  高平市陈区镇党委委员、武装部长

2021.03--     高平市南城街街道党工委副书记


韩磊,高平市南城街街道党工委委员、纪工委书记,分管纪检监察、村(社区)及机关人员目标考核、督查、纪律。

个人简历:

韩磊,男,汉族,1984年7月出生,毕业于北京科技大学文法学院法学专业,2007年6月加入中国共产党,2008年8月参加工作。

2004.09--2008.07  北京科技大学文法学院法学专业学习

2008.07--2008.08  待业

2008.08--2011.08  首钢长治钢铁有限公司职员

2011.08--2015.11  高平市工商行政管理局科员

2015.11--2018.09  高平市纪律检查委员会科员

2018.09--      高平市南城街街道党工委委员、纪工委书记


任晓玲,高平市南城街道党工委委员、组织委员,分管基层组织、宣传、团、妇、文化、旅游、体育、文物、精神文明创建、编辑部、政务公开、13710、工作简报及信息报送

个人简历:

任晓玲,女,汉族,1990年3月出生,毕业于山西农业大学公共管理学院行政管理专业,2011年6月加入中国共产党,2013年9月参加工作。

2009.09--2013.07  山西农业大学公共管理学院行政管理专业学习

2013.07--2013.09  待业

2013.09--2014.09  山西省高平市人民政府办公厅科员(试用期)

2014.09--2019.05  山西省高平市人民政府办公室科员

2019.05--2019.11  山西省高平市人民政府办公室副主任科员

2019.11--      高平市南城街街道组织委员


张海伟,高平市南城街道党委委员、武装部长,分管武装、应急安全、企业、打击私采滥挖、消防、电力、市场监管。

个人简历:

张海伟,男,汉族,1980年4月出生,毕业于山西省长治市农业学校蚕桑专业,函授大学本科学历,2002年7月加入中国共产党,2000年1月参加工作。

1994.09--1998.06 山西省长治市农业学校蚕桑专业学习

1998.07--1999.12 待业

2000.01--2009.09 高平市杜寨乡、野川镇农经员、社保员(期间:2004.3 --2006.12在山西省经济管理干部学院商务秘书专业脱产学习)

2009.09--2014.02 高平市野川镇行政秘书、党委秘书

2014.02--2016.04  高平市马村镇政府副镇长(期间:2014.4-- 2016.5在重庆大学公共事业管理专业学习)

2016.05--2021.03 高平市马村镇政府党委委员、政法书记

2021.03--      高平市南城街道党委委员、武装部长


成建峰,高平市南城街街道党工委委员、宣传委员,分管道路交通、治超、环境卫生、科协。

个人简历:

成建峰,男,汉族,1976年2月出生,毕业于中国人民武装警察部队乌鲁木齐指挥学院指挥与管理专业,函授大学本科学历,2001年5月加入中国共产党,1996年12月参加工作。

1996.12--2007.03 新疆武警部队服役

2007.03--2008.03 待安排

2008.03--2011.05 高平市信访局科员

2011.05--2013.01 高平市信访局办公室副主任

2013.01--2018.09 高平市信访局督查室主任

2018.09--2021.03 高平市原村乡党委委员、政法书记

2021.03--     高平市南城街街道党工委委员、宣传委员


赵世冠,高平市南城街街道办事处副主任,分管乡村振兴、脱贫攻坚、农村人居环境整治、农业、林业、水利、农机、畜牧、农业开发。

个人简历:

赵世冠,男,汉族,1986年7月出生,毕业于哈尔滨工程大学计算机科学与技术专业,2010年7月参加工作。

2005.08--2009.07 哈尔滨工程大学计算机科学与技术专业学习

2009.07--2010.07 待业

2010.07--2012.05 共青团山西省高平市委科员

2012.05--2019.11 共青团山西省高平市委办公室主任(其间:2013.05--2015.05高平市神农镇换马村挂职第一书记

2019.11--      高平市南城街街道办事处副主任


张光宇,办事处副主任,分管环保、能源、教育、科技、科协。

个人简历:

张光宇,男,汉族,1991年4月出生,毕业于中南大学物理与电子学院应用物理专业,大学本科学历,2016年9月参加工作。

2006.9--2010.6  就读于阳城一中

2010.9--2015.6  就读于中南大学物理与电子学院

2015.6--2016.9 待业

2016.9--2019.6 高平市人民政府办公室科员

2019.6--2021.3 高平市人民政府办公室一级科员

2021.3-      高平市南城街街道办事处副主任


   马加翼,办事处副主任,分管招商引资、统计、经信、电子商务。

  个人简历:

马加翼,男,汉族,高平北城人,1994年8月出生,毕业于山西财经大学法学专业,2016年2月参加工作,2021年3月任现职。

2011.09--2015.07 山西财经大学 法学院 学生

2015.07--2016.02 待业

2016.02--2016.09 高平市公益性岗位

2016.09--2021.03 高平市司法局南城司法所 司法助理员

2021.03--南城街街道办事处副主任